«

»

Jan 05

Artikel drucken

Divisionsrangliste 2013 – alle Ergebnisse

In Hesel wurden unter der Leitung von Heiko de Riese die Sieger der Divisionen 1 und 2 ausgespielt. Nach 5 Stunden standen die Sieger fest. Der amtierende Kreismeister A. Heselmeyer wurde auch Ranglistensieger. Gleich drei Spieler hatten am Ende 7:2 Siege zu verbuchen. Auch im nächsten Jahr bleibt die Top-Divison in der Hand von Warsingsfehn. F. Wollenhaupt kompensierte den Abstieg von F. Barth. Den zweiten Startplatz tauschten mit Schoormann und Marks zwei Spieler von Potshausen. Die in diesem Jahr mit 11 Spielern stark besetzte 2.  Division dominierte erwartungsgemäß F. Wollenhaupt. SV Nortmoor startete mit 18 Teilnehmer die meisten Teilnehmer. Hier die Ergebnisse:

1. Division

Division 1:

1. A. Heselmeyer  7:2
2. T. Schüler 7:2

3. T. Siemens 7:2
4. A. Störmer 6:3
5. A. Gabel 5:4
6. S. Hinrichs 4:5
7. R. Boekhoff 3:6
8. D. Rau 2:7
9. W. Schoormann 2:7

10. F. Barth 2:7

Division 2:2. Division

1. F. Wollenhaupt 10:0

2. R. Marks 8:2
3. J. Gerdes 7:3
4. C. Trippler 7:3
5. M. Smidt 7:3
6. R. Smidt 5: 5
7. R. Freitag 4:6
8. St. Janßen 3:7
9. T. Harms 2:8
10. St. Freitag 2:8
11. J. Smolka 0:10

 

 

Division 8. in Flachsmeer
1. C. Kampshoff
2. A. Steenblock

 

 

 

 

 

Division 9.  in Rajen
1. A. Buß
2. B. Bestmann

 

 

 

 

1. Division  in Kreishalle                                   2. Division  in Kreishalle
in  Hesel                                                              in Hesel
 05.01.2013      14.00 Uhr                                                               05.01.2013             14.00 Uhr

 

Andy 

 

Heselmeyer 

 

Warsingsfehn 

 

07:02 

 

24;9 

 

 

 

 

Dr. Frank 

 

Wollenhaupt, 

 

Warsingsfehn 

 

10:0 

 

30:0 

 

 

 

 

Toby 

 

Schüler 

 

Warsingsfehn 

 

07:02 

 

23:13 

 

 

 

 

Rolf 

 

Marks 

 

Potshausen 

 

08:02 

 

25:10 

 

 

 

 

Torsten 

 

Siemens 

 

Warsingsfehn 

 

07:02 

 

22:13 

 

 

 

 

Jörg 

 

Gerdes 

 

Potshausen 

 

 07:03 

 

24:16 

 

 

 

 

Arno 

 

Störmer 

 

Warsingsfehn 

 

06:03 

 

21:12 

 

 

 

 

Christian 

 

Trippler 

 

Remels 

 

07:03 

 

24:17 

 

 

 

 

Andreas 

 

Gabel 

 

Remels 

 

05:04 

 

18:17 

 

 

 

 

Menno 

 

Smidt 

 

Potshausen 

 

07:03 

 

23:16 

 

 

 

 

Sven 

 

Hinrichs 

 

Warsingsfehn 

 

04:05 

 

17:19 

 

 

 

 

Rainer 

 

Smidt 

 

Bunde 

 

05:05 

 

20:19 

 

 

 

 

Richard 

 

Boekhoff 

 

Warsingsfehn 

 

03:06 

 

15:20 

 

 

 

 

Ralf 

 

Freitag 

 

Bunde 

 

04:06 

 

17:23 

 

 

 

 

Detlef 

 

Rau 

 

Warsingsfehn 

 

02:07 

 

11:22 

 

 

 

8 

 

Stephan 

 

Janßen 

 

Remels 

 

03:07 

 

17:24 

 

 

 

 

Wolfg. 

 

Schoormann 

 

Potshausen 

 

02:07 

 

09:21 

 

 

 

 

Timo 

 

Harms 

 

Potshausen 

 

02:08 

 

11:25 

 

 

 

10 

 

Focko 

 

Barth 

 

Warsingsfehn 

 

02:07 

 

10:24 

 

 

 

10 

 

Stephan 

 

Freitag 

 

Warsingsfehn 

 

02:08 

 

10:27 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 

 

Jürgen 

 

Smolka 

 

Stapelmoor 

 

0:10 

 

09:30 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3. Division  in Remels                                           4. Division  in Stapelmoor
                                      
  05.01.2013        14.00 Uhr                                                                      05.01.2013          14.00 Uhr

 

Holger 

 

Wilken 

 

Remels 

 

07:02 

 

23:10 

 

 

 

 

Dennis 

 

Schulte 

 

Nortmoor 

 

09:01 

 

29:08 

 

 

Sven 

 

Reeßing 

 

Stapelmoor 

 

07:02 

 

25:13 

 

 

 

 

Erik 

 

Tongers 

 

Stapelmoor 

 

08:02 

 

26:12 

 

 

Michael 

 

Knoblauch 

 

Collinghorst 

 

07:02 

 

25:14 

 

 

 

 

 Markus 

 

Rohe 

 

Nüttermoor 

 

06:04 

 

23:18 

 

 

Jann 

 

Karels 

 

Stapelmoor 

 

06:03 

 

21:17 

 

 

 

 

Malte 

 

Van Mark 

 

Warsingsfehn 

 

06:04 

 

24:20 

 

 

Jan 

 

Düselder 

 

Neermoor 

 

06:03 

 

20:16 

 

 

 

 

Markus 

 

Tammen 

 

Nortmoor 

 

05:05 

 

23:21 

 

 

Mike 

 

Meyer 

 

Remels 

 

04:05 

 

20:15 

 

 

 

 

Harald 

 

Klenner 

 

Hesel 

 

05:05 

 

20:18 

 

 

H.G 

 

Norda 

 

Nüttermoor 

 

03:06 

 

14:20 

 

 

 

 

Jan 

 

Klaaßen 

 

Stapelmoor 

 

05:05 

 

19:19 

 

 

Fabian 

 

Maurmann 

 

Nortmoor 

 

02:07 

 

13:23 

 

 

 

 

Jan 

 

Jürgens 

 

Nortmoor 

 

03.07 

 

16:24 

 

 

Mattes 

 

Ophuysen 

 

Nortmoor 

 

02:07 

 

12:25 

 

 

 

 

Thomas 

 

Lakeberg 

 

Flachsmeer 

 

03:07 

 

15:26 

 

10 

 

Armin 

 

Krause 

 

Neermoor 

 

01:08 

 

05:25 

 

 

 

10 

 

Andre 

 

Hilmer 

 

Flachsmeer 

 

03:07 

 

10:24 

 

11 

 

Holger 

 

Schmidt 

 

Flachsmeer 

 

 

 

 

 

 

 

11 

 

Bernhard 

 

Frey 

 

Flachsmeer 

 

02:08 

 

14:27 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           5. Division  in Potshausen                        6. Division in Rhauderfehn  
     05.01.2013        14.00 Uhr                                                                                         05.01.2013       14.00 Uhr
 

1

 

 

Engelbert

 

 

Markus,

 

 

Stapelmoor

 

 

7:1

 

 

21:11

 

 

1

 

 

Phillipp

 

 

Pietrowski

 

 

Potshausen

 

 

9:1

 

 

28:13

 

 

 

 

2

 

 

Stefan

 

 

Fennen

 

 

Potshausen

 

 

6:2

 

 

20:8

 

 

2

 

 

Artur

 

 

Köhler

 

 

Rhauderfehn

 

 

7:3

 

 

24:14

 

 

 

 

3

 

 

Mirco

 

 

Mülder

 

 

Nortmoor

 

 

6:2

 

 

21:11

 

 

3

 

 

Dennis

 

 

Groenhagen

 

 

Neermoor

 

 

7:3

 

 

27:19

 

 

 

 

4

 

 

Heiko

 

 

Holzkämpfer

 

 

Völlenerfehn

 

 

4:4

 

 

18:16

 

 

4

 

 

Martin

 

 

Moor

 

 

Rhauderfehn

 

 

6:4

 

 

23:18

 

 

 

 

5

 

 

Thomas

 

 

Wissmann

 

 

Nortmoor

 

 

4:4

 

 

17:17

 

 

5

 

 

Udo

 

 

Möhlmann

 

 

Flachsmeer

 

 

6:4

 

 

23:18

 

 

 

 

6

 

 

Fabian

 

 

Queder

 

 

Nüttermoor

 

 

4:4

 

 

16:16

 

 

6

 

 

Andre

 

 

Schlink

 

 

Neermoor

 

 

5:5

 

 

20:21

 

 

 

 

7

 

 

Enno

 

 

Cirksena

 

 

Nortmoor

 

 

3:5

 

 

11:19

 

 

7

 

 

Wilfried

 

 

Kruse

 

 

Rhauderfehn

 

 

4:6

 

 

20:22

 

 

 

 

8

 

 

Hermann

 

 

Schmidt

 

 

Nüttermoor

 

 

2:6

 

 

10:20

 

 

8

 

 

Mel

 

 

Beck

 

 

Potshausen

 

 

4:6

 

 

20:23

 

 

9

 

 

Phil

 

 

Queder

 

 

Nüttermoor

 

 

0:8

 

 

8:24

 

 

 

 

9

 

 

Uwe

 

 

Kromminga

 

 

Nüttermoor

 

 

3:7

 

 

16:26

 

 

 

 

10

 

 

Dieter

 

 

Oltmanns

 

 

Potshausen

 

 

 

 

 

 

10

 

 

Stefan

 

 

Natelberg

 

 

Rajen

 

 

3:7

 

 

15:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

Werner

 

 

Sandmann

 

 

Rhauderfehn

 

 

1:9

 

 

14:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Division  in Stapelmoor                                   8. Division  in Flachsmeer
  
 05.01.2013      14.00 Uhr                                                               05.01.2013             14.00 Uhr
1 

 

Oliver 

 

Reeßing 

 

Stapelmoor 

 

9:0 

 

27:8 

 

 

 

 

Klemens 

 

Kamphoff 

 

Nortmoor 

 

8.0 

 

24.5 

 

 

 

 

Johannes 

 

Siepker 

 

Stapelmoor 

 

8:1 

 

25:7 

 

 

 

 

Arno 

 

Steenblock 

 

Flachsmeer 

 

6:2 

 

20:7 

 

 

 

 

Dennis 

 

Tielemann 

 

Ditzumerverlaat 

 

7:2 

 

24:12 

 

 

 

 

Freddy 

 

Poppe 

 

Rhauderfehn 

 

5:3 

 

20:11 

 

 

 

 

Dennis 

 

Dehde 

 

Nortmoor 

 

6:3 

 

22:13 

 

 

 

 

Hendrik 

 

Pleis 

 

 Nortmoor 

 

5:3 

 

16:17 

 

 

 

 

Peter 

 

Hoppen 

 

Stapelmoor 

 

5:4 

 

19:16 

 

 

 

 

Helmut 

 

Klinger 

 

Nortmoor 

 

4:4 

 

14:13 

 

 

 

 

Peter 

 

Von Rahden 

 

Warsingsfehn 

 

3:6 

 

17:20 

 

 

 

 

Ihno 

 

Fröhling 

 

Nortmoor 

 

2:6 

 

11:20 

 

 

 

 

Andreas 

 

Schmidt 

 

Bunde 

 

3:6 

 

13:18 

 

 

 

 

Sören 

 

Janßen 

 

Remels 

 

2:6 

 

11:21 

 

 

 

 

Rainer 

 

Jungebloed 

 

Völlenerfehn 

 

2:7 

 

10:23 

 

 

 

 

Lars 

 

Klinger 

 

Nortmoor 

 

2:6 

 

9:20 

 

 

 

09 

 

Thomas 

 

Rose 

 

Flachsmeer 

 

2:7 

 

6:23 

 

 

 

9 

 

Mario 

 

Richter 

 

Ditzumerverl 

 

2:6 

 

10:21

 

 

 

 

10 

 

Ansgar 

 

Frey, 

 

Völlenerfehn 

 

0:9 

 

4:27 

 

 

 

10 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 

 

Dieter 

 

Schmidt 

 

Flachsmeer 

 

 

 

 

 

 

 

11 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 9. Division  in Rajen                                         
  05.01.2013        14.00 Uhr

 

Arnold 

 

Buß 

 

Nortmoor 

 

10:0 

 

30:5 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Berthold 

 

Bestmann 

 

Nüttermoor 

 

9:1 

 

27:6 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eike 

 

Koslitz 

 

Rhauderfehn 

 

8:2 

 

25:11 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael 

 

Kuhlemann 

 

Rajen 

 

6:4 

 

22:14 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tim 

 

Krone 

 

Rhauderfehn 

 

6:4 

 

20:16 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 

 

Heiner 

 

Jansen 

 

Flachsmeer 

 

4:6 

 

20:21 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Till 

 

Janßen 

 

Remels 

 

4:6 

 

17:21 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 

 

Henning 

 

Schmidt 

 

Flachsmeer 

 

3:7 

 

14:21 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mathias 

 

Janssen 

 

Flachsmeer 

 

2:8 

 

12:26 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 

 

Adrian 

 

Raue 

 

Stapelmoor 

 

2:8 

 

7:27 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 

 

Michael 

 

Buß 

 

Nortmoor 

 

1:10 

 

6:29 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen in Remels           05.01.2013 14:00 Uhr   
1
Elke
Baumann
Remels
9:1
27:4
2
Ivonne
Schwartz
Remels
9:1
27:5
3
Gaby
Fahrenholz
Rajen
8:2
26:9
4
Grete
Grünefeld
Remels
8:2
25:10
5
Nathalie
Salzwasser
Rajen
6:4
22:13
6
Kira
Schmidt
Rajen
5:5
16:17
7
Gunda
Schmidt
Rajen
4:6
16:18
8
Antke
Sanders
Nortmoor
3:7
9:23
9
Nadja
Ahmed
Rajen
2:8
7:24
10
Doris
van Ophuysen
Nortmoor
1:9
5:27
11
Gaby
Beckmann
Rajen
0:10
0:30

 

 

 

 

 

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=88

5 Kommentare

Zum Kommentar-Formular springen

  1. Jann

    Hier weitere Ergebniss:
    Div 3:
    1. Holger Wilken 7-2, +13 Sätze
    2. Sven Reeßing, 7-2, +12 Sätze
    3. Michael Knoblauch, 7-2, + 11 Sätze
    4. Jann Karels, 6-3
    5. Jan Düselder, 6-3
    6. Mike Meyer, 4-5
    7. Hans- Gerd Norda
    8. Fabian Maurmann
    9. Mattes van Ophuysen
    10. Armin Krause
    11. Holger Schmidt

    Div. 4
    1. Dennis schulte
    2. Erik Tongers
    3. Dr. Markus Rohe

    9-11 Andre Hillmer, Bernhard Frey, Thomas Lakeberg

    Div.5
    1. Engelbert Markus

    Div. 7
    1. Olli Reeßing
    2. Johannes Siepker

  2. Andreas

    Schade, dass man die Fotos der 1. und 2. Division nicht durch anklicken vergrößern kann, bei denen der 8. und 9. geht es ja auch…

    1. ttleer

      so besser?

      1. Andreas

        wunderbar :)

  3. Jann

    gibts schon ergebnisse der 5. und 6.? weiß jemand die genauren platzierungen der 3.-9. division?

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Sie können diese HTML-Tags verwenden: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>