«

»

Jan 05

Artikel drucken

Divisionrangliste 2014 – Ergebnisse

Am 04.01.2014 fand die beliebte Rangliste des TT-Kreisverbandes Leer wieder statt. 10 Divisionen bei den Herren und eine Division der Damen mit  über 100 Teilnehmern teilte Sportausschussmitglied Heinz Natelberg ein.

Sieger bei den Herren war diesmal Frank Wollenhaupt vom SV Warsingsfehn vor seinem Vereinskameraden Torsten Siemens und Toby Schüler. Die Damendivisionsrangliste bestimmten die Spielerinnen des TTC Remels. Melisende Rust siegte vor Heike Weihe und Gisela Trippler.

Fotos: Die Königsklasse der Herren sowie die 2. und 10. Division trafen sich hier unter der Leitung von Heiko de Riese in Hesel.

 

Ergebisse der Divisionsranglistenspiele des TT-Kreises Leer 2014
1. Division in Hesel
1 Dr. Frank Wollenhaupt Warsingsfehn 9:0 27:11
2 Torsten Siemens Warsingsfehn 6:3 20:18
3 Toby  Schüler Warsingsfehn 5:4 20:14
4 Andreas Gabel Remels 5:4 19:18
5 Wolfgang Schoormann Potshausen 4:5 16:19
6 Sven Hinrichs Warsingsfehn 4:5 16:20
7 Arno Störmer Warsingsfehn 4:5 18:22
8 Stephan Huismann Warsingsfehn 3:6 17:18
9 Christian Trippler Remels 3:6 16:20
10 Richard Boekhoff Warsingsfehn 2:7 15:24
11 Rolf Marks Rhauderfehn nA
2. Division in Hesel
1 Hendrik Schmidt Remels 8:0 24:9
2 Frank  Gerdes Potshausen 6:2 19:11
3 Menno Smidt Potshausen 5:3 17:12
4 Franko   Engels Potshausen 4:4 16:14
5 Rainer Smidt Bunde 4:4 15:15
6 Stephan Janßen Remels 3:5 15:15
7 Holger Wilken Remels 3:5 11:18
8 Sven Reeßing Stapelmoor 2:6 9:21
9 Michael Knoblauch Collinghorst 1:7 11:22
10 Marcel Eckstein Warsingsfehn Aufg.
3. Division in Remels
1 Arne Klußmann Stapelmoor 8:1 26:11
2 Heiko Lüdtke Remels 7:2 24:9
3 Stephan Freitag Warsingsfehn 6:3 21:11
4 Jann Karels Stapelmoor 5:4 21:15
5 Jan Düselder Neermoor 5:4 23:18
6 Erich Tongers Stapelmoor 3:6 15:21
7 Malte van Mark Warsingsfehn 3:6 15:21
8 Jann Schmidt Loga 3:6 14:20
9 Mike Meyer Remels 3:6 14:24
10 H.G Norda Nüttermoor 2:7 6:25
11 Dennis Schulte Nortmoor nA
12 Jürgen Smolka Stapelmoor nA
4. Division in Stapelmoor
1 Engelbert Markus Stapelmoor 4:1 14:7
2 Markus Tammen Nortmoor 4:1 13:6
3 Andre Hilmer Flachsmeer 3:2 10:10
4 Harald Klenner Hesel 2:3 10:11
5 Jan Klaaßen Stapelmoor 2:3 10:13
6 Armin Krause Neermoor 0:5 5:15
7  Markus Rohe Nüttermoor nA
8 Jan  van Ophuysen Nortmoor nA
9 Matthias Bruns Nortmoor nA
10 Thomas Lakeberg Flachsmeer nA
5. Division in Potshausen
1 Thomas Wissmann Nortmoor 7:2 24:11
2 Dennis Conring  Rhauderfehn 6:3 20:11
3 Adolf Wilken Hesel 6:3 18:18
4 Phillipp Pietrowski Potshausen 5:4 19:16
5 Heiko Holzkämpfer Völlenerfehn 5:4 19:16
6 Mirco Mülder Nortmoor 5:4 17:14
7 Wolfgang Kohls Jemgum 4:5 16:19
8 Bernhard Frey Flachsmeer 4:5 13:19
9 Reiner    Kohls Jemgum 2:7 14:24
10 Dieter Oltmanns Potshausen 1:8 14:24
6. Division in Nüttermoor
1 Martin Moor Rhauderfehn 6:1 20:7
2 Udo Möhlmann Flachsmeer 6:1 17:9
3 Phil Queder Nüttermoor 5:2 15:11
4 Joost Kruse  Nüttermoor 4:3 18:19
5 Stefan Meyer Remels 3:4 14:18
6 Hermann Schmidt Nüttermoor 2:5 10:18
7 Wilfried Kruse Rhauderfehn 2:5 10:18
8 Uwe Kromminga Nüttermoor 0:7 5:21
9 Dennis Groenhagen Neermoor nA
10 Mel Beck Potshausen nA
11 Johannes Siepker Stapelmoor nA
7. Division in Flachsmeer
1 Marvin Hasselder Nüttermoor 9:0 27:7
2 Frank Fecht Hesel 7:2 24:8
3 Andreas Schmidt Bunde 6:3 24:13
4 Dennis Tielemann Ditzumerverlaat 6:3 19:13
5 Peter Hoppen Stapelmoor 5:4 20:14
6 Jan Lay Warsingsfehn 4:5 13:21
7 Oliver Vitsios Wahrsingsfehn 3:6 15:19
8 Christopher Heyn Warsingsfehn 3:6 9:21
9 Arno Steenblock Flachsmeer 1:8 8:25
10 Freddy Poppe Rhauderfehn 1:8 6:24
11 Thilo Steinbach Warsingsfehn nA
8. Division in Nortmoor
1 Lars Klinger Nortmoor 8:0 24:5
2 Dieter Schmidt Flachsmeer 7:1 21:11
3 Ihno Fröhling Nortmoor 6:2 20:12
4 Markus von Scharrel     Potshausen 4:4 17:17
5 Helmut Klinger Nortmoor 4:4 16:16
6 Arnold Buß Nortmoor 3:5 12:16
7 Sören Janßen Remels 2:6 8:21
8 Berthold Bestmann Nüttermoor 1:7 11:21
9 Thorsten Gerdes Flachsmeer 1:7 8:23
10 Fabian Klaßen Stapelmoor nA
11 Manfred Kuhlemann Rajen nA
9. Division in Rajen
1 Eike Koslitz Rhauderfehn 8:0 24:4
2 Weert Franzen Rajen 7:1 21:4
3 Michael Kuhlemann Rajen 4:4 16:17
4 Michael Buß Nortmoor 4:4 15:17
5 Henning Schmidt Flachsmeer 4:4 15:18
6 Til Janßen Remels 3:5 15:15
7 Marco Franzen Rajen 3:5 10:19
8 Klemens  Schulte Flachsmeer 2:6 13:19
9 Andre Raue Stapelmoor 2:6 5:23
10 Mathias Janssen Flachsmeer nA
10. Division in Hesel
1 Nick Janßen Remels 8:0 24:8
2 Gerke Mustert Warsingsfehn 6:2 21:10
3 Keno Schmidt Flachsmeer 5:3 18:12
4 Hanno Bültena Stapelmoor 5:3 17:12
5 Martijn Hooghiemstra Stapelmoor 5:3 18:13
6 Keno   Behrens Potshausen 4:4 18:14
7 Heiko Niemann Nortmoor 2:6 9:21
8 Wilfried Haase Flachsmeer 1:7 4:23
9 Onno Haase Flachsmeer 0:8 8:24
10 Christian Janssen  Flachsmeer nA
1. Division in Remels
1 Melisende Rust Remels 12:0 36:4
2 Heike Weihe Remels 10:2 32:8
3 Gisela Trippler Remels 10:2 32:14
4 Marion Siemens Stapelmoor 9:3 31:12
5 Nathali Salwasser Rajen 7:5 27:19
6 Grete Grünefeld Remels 7:5 27:21
7 Gunda Schmidt Rajen 6:6 23:19
8 Gaby Fahrenholz Rajen 6:6 22:24
9 Saskia Bültena Stapelmoor 5:7 19:24
10 Kira Schmidt Rajen 3:9 13:27
11 Marion Meyer Remels 2:10 9:32
12 Monika Janßen Remels 1:11 5:33
13 Beatrice Janßen Remels 0:12 0:36
14 Birgit Klein Filsum nA

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=295

1 Kommentar

  1. Mike

    Moin!

    Bei den Damen gab es 13 Teilnehmerinnen in Remels.

    1. Melisende Rust
    2. Heike Weihe
    3. Gisela Trippler

    Die nächsten Plätze hab ich leider nicht mehr im Kopf.
    Hat mal wieder richtig Spaß gemacht auch wenn ich heute Muskeln spüre, die ich noch gar nicht kannte. :-)

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Sie können diese HTML-Tags verwenden: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>