«

»

Dez 27

Artikel drucken

Divisionsrangliste 2014

Divisionsrangliste am 04. Januar 2014

 

Liebe Sportfreunde!

Zunächst wünsche ich Euch allen ein frohes und gesundes Jahr 2014!

In diesem Jahr wurden 119 Damen und Herren für die Divisionsranglistenspiele gemeldet.

Neu gemeldete Spieler habe ich nach Spielstärke und Q-TTR-Wert einzuteilen versucht, auch wenn dies nicht in jedem Fall konsequent durchzuhalten war. Die Einteilung wird nicht in jedem Fall den Spielern gerecht werden. Ich bitte hierfür um Nachsicht. Da die Anzahl der neu gemeldeten Spieler sehr groß ist, habe ich eine

Division 10 eingeführt

 

Es konnte auch wieder eine Damenrangliste erstellt werden. Da sich 14 Spielerinnen zur Rangliste gemeldet haben, muss vor Ort entschieden werden , ob eine oder zwei Divisionen gespielt werden.

 

 

Ich bitte alle gemeldeten Spieler darum, zu den Ranglistenspielen anzutreten, sonst verhaltet Ihr euch unsportlich gegenüber den Ausrichtern!

Jeder Spieler hat in der Division anzutreten in die er von mir eingestuft wurde, sonst werde ich ihn in der Auswertung nicht berücksichtigen.

Ich habe allen Email-Adressen dieses Anschreiben, die Aufstellung der Ranglisten und die Auswertungstabelle als Anlagen beigefügt. Bitte druckt Euch davon aus, was Ihr braucht.

 

Mit sportlichen Grüßen

gez. Heinz Natelberg

 

 

 Turnierplan Herren______________Datum_____________Uhrzeit________________Austragungsort

1. Division                                          04.01.14                              14.00                                    Hesel

2. Division                                          04.01.14                              14.00                                    Hesel

3. Division                                          04.01.14                              14.00                                    Remels

4. Division                                          04.01.14                              14.00                                    Stapelmoor

5. Division                                          04.01.14                              14.00                                    Potshausen

6. Division                                          04.01.14                               14.00                                    Nüttermoor

7.Division                                           04.01.14                              14.00                                    Flachsmeer

8. Division                                           04.01.14                              14.00                                    Nortmoor

9.Division                                           04.01.14                              14.00                                     Rajen

10. Division                                        04.01.14                              14:00                                    Hesel

 

 Turnierplan Damen______________Datum_____________Uhrzeit________________Austragungsort

1.Division                                        04.01.14                                  14:00                                    Remels

 

2. Division                                      04.01.14                             14:00                                          Remels

 

Divisionen Der Ranglistenspiele am 04.01.2014

1. Division  in Kreishalle                                   2. Division  in Kreishalle

in  Hesel                                                              in Hesel

 04.01.2014      14.00 Uhr                                                              04.01.2014      14.00 Uhr

1 Stephan Huismann Warsingsfehn       1 Franko Engels Potshausen      
2 Toby Schüler Warsingsfehn       2 Frank Gerdes Potshausen      
3 Torsten Siemens Warsingsfehn       3 Rolf Marks Rhauderfehn      
4 Arno Störmer Warsingsfehn       4 Menno Smidt Potshausen      
5 Andreas Gabel Remels       5 Rainer Smidt Bunde      
6 Sven Hinrichs Warsingsfehn       6 Stephan Janßen Remels      
7 Richard Boekhoff Warsingsfehn       7 Marcel Eckstein Warsingsfehn      
8 Christian Trippler Remels       8 Holger Wilken Remels      
9 Wolfg. Schoormann Potshausen       9 Sven Reeßing Stapelmoor      
10 Dr. Frank Wollenhaupt, Warsingsfehn       10 Hendrik Schmidt Remels      
                           
                           

 3. Division  in Remels                                           4. Division  in Stapelmoor

  04.01.2014      14.00 Uhr                                                                      04.01.2014      14.00 Uhr

1 Jürgen Smolka Stapelmoor       1 Armin Krause Neermoor    
2 Jan Düselder Neermoor       2 Markus Rohe Nüttermoor    
3 Mike Meyer Remels       3 Markus Tammen Nortmoor    
4 H.G Norda Nüttermoor       4 Harald Klenner Hesel    
5 Dennis Schulte Nortmoor       5 Jan Klaaßen Stapelmoor    
6 Erik Tongers Stapelmoor       6 Thomas Lakeberg Flachsmeer    
7 Arne Klußmann Stapelmoor       7 Andre Hilmer Flachsmeer    
8 Heiko Lüdtke Remels       8 Jan v. Ophysen Nortmoor    
9 Malte van Mark Warsingsfehn       9 Engelbert Markus Stapelmoor    
10 Jann Schmidt Loga       10 Matthias Bruns Nortmoor    
11 Stephan Freitag Warsingsfehn                  
 12 Jann Karels Stapelmoor                  

 

 

 

 

           5. Division  in Potshausen                        6. Division in Nüttermoor                     

     04.01.2014      14.00 Uhr                                                                                         04.01.2014      14.00 Uhr

 

1 Bernhard Frey Flachsmeer       1 Phil Queder Nüttermoor        
2 Mirco Mülder Nortmoor       2 Dennis Groenhagen Neermoor      
3 Heiko Holzenkämpfer Völlenerfehn       3 Martin Moor Rhauderfehn      
4 Thomas Wissmann Nortmoor       4 Udo Möhlmann Flachsmeer      
5 Dieter Oltmanns Potshausen       5 Wilfried Kruse Rhauderfehn

   
6 Phillipp Pietrowski Potshausen       6 Mel Beck Potshausen      
7 Dennis Conring Rhauderfehn       7 Uwe Kromminga Nüttermoor      
8 Reiner Kohls Jemgum       8 Johannes Siepker Stapelmoor        
9 Wolfgang Kohls Jemgum       9 Joost Kruse Nüttermoor      
10 Adolf Wilken Hesel       10 Stefan Meyer Remels      
11             11 Hermann Schmidt Nüttermoor      
     
     

 

7. Division  in Flachsmeer                                  8. Division  in Nortmoor

 04.01.2014      14.00 Uhr                                                              04.01.2014      14.00 Uhr

1 Dennis Tielemann Ditzumerverlaat       1 Dieter Schmidt Flachsmeer      
2 Jan Lay Warsingsfehn       2 Markus von Scharrel Potshausen      
3 Oliver Vitsios Wahrsingsfehn       3 Thorsten Gerdes Flachsmeer  

 
4 Frank Fecht Hesel       4 Fabian Klaßen Stapelmoor  

 
5 Peter Hoppen Stapelmoor       5 Helmut Klinger Nortmoor

 
6 Thilo Steinbach Warsingsfehn       6 Ihno Fröhling Nortmoor

 
7 Andreas Schmidt Bunde       7 Sören Janßen Remels

8 Christopher Heyn Warsingsfehn       8 Lars Klinger Nortmoor

09 Freddy Poppe Rhauderfehn

  9 Arnold Buß Nortmoor      
10 Arno Steenblock Flachsmeer       10 Berthold Bestmann Nüttermoor    

11 Marvin Hasselder Nüttermoor       11 Manfred Kuhlemann Rajen    

                           

9. Division  in Rajen                         10.Division in Hesel                   

04.01.2014     14.00 Uhr                                                     04.01.2014   14:00 Uhr  

1 Klemens Schulte Flachsmeer         Hanno Bültena Stapelmoor    
2 Eike Koslitz Rhauderfehn         Gerke Mustert Warsingsfehn    
3 Michael Kuhlemann Rajen         Nick Janßen Remels

 
4 Weert Franzen Rajen         Heiko Niemann Nortmoor    
5 Marco Franzen Rajen         Wilfried Haase Flachsmeer    
6 Til Janßen Remels         Keno Schmidt Flachsmeer    
7 Henning Schmidt Flachsmeer         Onno Haase Flachsmeer    
8 Mathias Janssen Flachsmeer         Keno Behrens Potshaus en    
9 Andre Raue Stapelmoor         Christian Janssen Flachsmeer

 
10 Michael Buß Nportmoor         Martijn Hooghiemstra Stapelmoor    
11      

         

 
       

             

Damen in Remels

04.01.2014      14:00 Uhr

1 Melisende Rust Remels    
2 Marion Siemens Stapelmoor    
3 Gisela Trippler Remels    
4 Gunda Schmidt Rajen    
5 Nathalie Salzwasser Rajen    
6 Gaby Fahrenholz Rajen    
7 Heike Weihe Remels    
           
8 Kira Schmidt Rajen    
9 Marion Meyer Remels    
10 Grete Grünefeld Remels    
11 Saskia Bültena Stapelmoor    
12 Beatrice Janssen Remels    
13 Monika Janßen Remels    
14 Birgit Klein Filsum    
           

 

 

 

 

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=291

7 Kommentare

Zum Kommentar-Formular springen

  1. Menno Smidt

    Und hier die ersten Ergebnisse:

    2. Division:
    1. Hendrik Schmidt
    2. Frank Gerdes
    3. Menno Smidt
    4. Frank Gerdes
    5.- 7 Rainer Smidt, Stefan Janssen, Holger Wilken (Reihenfolge habe ich nicht mehr ganz mitbekommen)
    8. Sven Reeßing
    9. Michael Knoblauch
    10. Marcel Eckstein

    1. ttleer

      5. Smidt, 6. Janßen, 7. Wilken

    2. Holger Wilken

      an 4 dürfte dann Franko Engels statt Frank Gerdes gelistet werden.

      1. Menno Smidt

        Richtig, Fehler meinerseits.

  2. Jann

    3. Divison:

    1. Arne Klußmann
    2. Heiko Lüdtke
    3. Stefan Freitag
    4. Jann Karels
    5. Jan Düselder
    6. Erik Tongers
    7. Jann Schmidt
    8. Malte van Mark
    9. Mike Meyer
    10. Hans- Gerd Norda
    n. a. Jürge Smolka und Dennis Schulte

    Die 4. Division hatte nur 6 Starter und da hat Engelbert Markus vor Markus Tammen gewonnen

  3. Andreas

    7. Division

    1. Marvin Hasselder
    2. Frank Fecht
    3. Andreas Smidt
    4. Dennis Tielemann
    5. Peter Hoppen
    6. bis 8. Jan Lay, Oliver Vitsios, Christopher Heyn (Reihenfolge weiß ich nicht genau)
    9. Arno Steenblock
    10. Freddy Poppy

    n.A. Thilo Steinbach

  4. Mirko Mülder

    8. Division 4.01.2014 in Nortmoor

    1. Lars Klinger SV-Nortmoor
    2. Dieter Schmidt VfL Victoria Flachsmeer
    3. Ihno Fröhling SV-Nortmoor
    4. Markus von Scharrel SV-Potshausen
    5. Helmut Klinger SV-Nortmoor
    6. Arnold Buß SV-Nortmoor
    7. Sören Janßen TTC Remels
    8. Berthold Bestmann SV Eintracht Nüttermoor
    9. Thorsten Gerdes VfL Victoria Flachsmeer
    10. Fabian Klaßen SV Teutonia Stapelmoor nA
    11.Manfred Kuhlemann VfB Rajen nA

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Sie können diese HTML-Tags verwenden: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>