MTammen

Informationen zum Autor

Name: Markus Tammen
Angemeldet seit: 17. Juli 2015

Letzte Beiträge

  1. Kreisrangliste 2019 — 8. Mai 2019
  2. Divisionrangliste 2019 — 30. Dezember 2018
  3. Kreispokalfinale 2018 — 19. Dezember 2018
  4. Termine “Staffeltage” Hinserie 2018/2019 — 14. August 2018
  5. Kreistag 2018 — 23. Juni 2018

Die meisten Kommentare

  1. Divisionrangliste 2019 — 3 Kommentare
  2. Einteilung / Ergebnisse Divisionsrangliste 02.01.2016 — 2 Kommentare
  3. Kreisindidualmeisterschaften Jugend / Schüler / Damen / Herren — 2 Kommentare
  4. Kreismeisterschaften – Bildergalerie – — 2 Kommentare
  5. !!Safe the date !! Divisionsrangliste — 2 Kommentare

Liste der Autorenbeiträge

Mai 08

Kreisrangliste 2019

Am 18.05.2019 um 10:00 Uhr richtet der SV Stapelmoor die Kreisrangliste der Jugend und Schüler aus. Details siehe: https://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaDokumentTTDE.woa/wa/nuDokument?dokument=TournamentReportFOP&tournament=396910   Gemäß Kreisbeschluss vom 12.02.2019 wird keine Kreisrangliste für die Konkurrenz Damen / Herren ausgespielt, da es keine weiterführende Ranglistenturniere mehr auf Bezirks-, Landes- und Bundesebene gibt.

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=806

Dez 30

Divisionrangliste 2019

Aktualisierte Einteilung der Divisionen findet ihr unter dem folgenden Link (Stand: 04.01.2019): 05 01 2019 2te Einteilung Änderungen sind gelb markiert. Ergebnisse: Ergebnisse_2019 ACHTUNG: 2. Division beginnt in Nüttermoor in der neuen Halle um 15 Uhr! Einspielen in der alten Halle ist ab 14:30 h !!!

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=790

Dez 19

Kreispokalfinale 2018

Siegerin_DC_üa_v2

Siegerfotos der Finalteilnehmer am Kreispokal 2018: Damen C: Neermoor – Oldersum: 4:1; umgewertet auf 0:4 Schüler SV Teutonia Stapelmoor : SV Nortmoor 0:4 Jugend: SV Warsingsfehn – SV Nortmoor 0:4   Herren E1: Eintracht Nüttermoor : Neermoor: 4:0 Herren D: SV Nortmoor – SV Frisia Loga 4:2 Herren E: SV Potshausen : TTC Remels 3:4 Herren B und C: SV Warsingsfehn : SV Teutonia Stapelmoor 3:4 // SV Potshausen : TV Bunde: 1:4

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=784

Aug 14

Termine “Staffeltage” Hinserie 2018/2019

Gasthof “Zur Mühle” in Steenfelde: 21.08.2018: Herren: Kreisliga: 18:30 Uhr 1. Kreisklasse; 19:15 Uhr 2. Kreisklasse; 20:15 Uhr 3. Kreisklasse;20:45 Uhr 23.08.2018: Herren: 4. Kreisklasse: 18:30 Uhr 5. Kreisklasse Gruppe 1: 19:30 Uhr 5. Kreisklasse Gruppe 2: 20:15 Uhr   Aral Autohof Apen / Remels: 28.08.2018: Schüler / Jugend Kreisliga ab 19:00 Uhr

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=762

Jun 23

Kreistag 2018

Am Donnerstag, den 09.08.2018 findet der Kreistag des Tischtenniskreisverbandes um 20:00 Uhr in der Gaststätte “Zur Mühle” in Steefelde statt. Anträge sind mindestens zwei Wochen vorher bei Stephan Janßen einzureichen

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=753

Dez 14

Divisionsrangliste 06.01.2018

IMG-20180107-WA0005_v2

Impressionen aus den Divisionen: Die Einteilung der Division finden Sie unter dem folgenden Link: Einteilung 06 01 2018_Stand_04012018_2336 Die Ergebniss der Division finden Sie unter dem folgenden Link: Ergebnisse 06 01 2018 Meldungen für die Teilnahme an der Divisionsranglisten am 6. Januar 2018 bitte an Sven Hinrichs geben: Sven Hinrichs Adlerstr. 3 26802 Moormerland svehi@web.de Tel.: 04954-990222, 0163-6990222 (auch Whatsapp) Fax: 04954-990211 Vereine, die ein Turnier ausrichten möchten, sollten sich ebenfalls bei Sven Hinrichs melden. Ohne genügend Ausrichter können eventuell nicht alle Divisionen gespielt werden. Laut Beschluss des Kreisvorstandes wird das Startgeld in Höhe von 3,- Euro (1,- € Kreisabgabe) pro Spieler vom Kassenwart bei der nächsten Jahresrechnung verrechnet. Die …

Weiterlesen »

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=720

Dez 10

Termine Staffeltage Rückrunde 2017/2018

Kreisliga: Der Staffeltag für die Rückrunde ist am Donnerstag, den 11. Januar 2018 in dem Gasthaus “Zur Mühle”, Mühlenstraße 214 in Flachsmeer Beginn: 18:30 Uhr 1. Kreisklasse: Der Staffeltag für die Rückrunde ist am Donnerstag, den 11. Januar 2018 in dem Gasthaus “Zur Mühle”, Mühlenstraße 214 in Flachsmeer Beginn: 19:30 Uhr 2. Kreisklasse: Der Staffeltag für die Rückrunde ist am Donnerstag, den 11. Januar 2018 in dem Gasthaus “Zur Mühle”, Mühlenstraße 214 in Flachsmeer Beginn: 20:15 Uhr 3. Kreisklasse: Der Staffeltag für die Rückrunde ist am Dienstag, den 16. Januar 2018 in dem Gasthaus “Zur Mühle”, Mühlenstraße 214 in Flachsmeer Beginn: 18:30 Uhr 4. Kreisklasse: Der Staffeltag für die Rückrunde …

Weiterlesen »

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=717

Dez 10

Kreispokal – Siegerfotos -

KP_17_Schueler_Jugend

  Nortmoor – Warsingsfehn: 4:0     Nortmoor – Stapelmoor II: 4:0     Rhauderfehn / Langholt – Warsingsfehn: 4:3 SV Frisia Loga : Rhauderfehn / Langholt: 1:4   Viktoria Flachsmeer – TSV Hesel: 4:1 VfL Jheringsfehn – SV Nortmoor: 4:0 SV Potshausen : Teutonia Stapelmoor: 4:1  

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=710

Aug 25

Kreismeisterschaften 2017

Die Kreisindividualmeisterschaften für die Jugend / Schüler / Damen und Herren werden im Jahr 2017 durch den SV Potshausen in der Sporthalle der Haupt- und Realschule Ostrhauderfehn (Hauptstraße 155) in 26842 Ostrhauderfehn ausgetragen: Am Samstag den 09.09.2017 starten ab 11:00 Uhr die Schüler und ab 13:00 Uhr die Jugend Am Sonntag den 10.09.2017 starten ab 13:00 Uhr die Damen / Herren Die Konkurrenz der Senioren wird bereits am Freitag den 08.09.2017 in der Halle des SV Potshausen ausgetragen (Potshauser Str. 11 26842 Ostrhauderfehn)

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=683

Aug 02

Termine Staffeltage Saison 2017/2018 Hinrunde / Kreistagssitzung

Die Abstimmungen der Spieltage der Herrenklassen finden in der Gaststätte “Zur Mühle” in Steenfelde statt: Kreisliga: Montag, 21. August  um 18:30 Uhr 1. Kreisklasse: Montag 21. August um 19:30 Uhr 2. Kreisklasse: Montag 21. August  um 20:15 Uhr 3. Kreisklasse: Dienstag, 22. August  um 18:30 Uhr 4. Kreisklasse: Dienstag, 22. August  um 19:15 Uhr 5. Kreisklasse Staffel I: Dienstag, 22. August um 20:00 Uhr 5. Kreisklasse Staffel II: Dienstag, 22. August um 20:30 Uhr   Termin Staffeltage: Jugend im Aral Autohof (Autobahnabfahrt Apen/ Remels) in 26670 Uplengen, Rudolf-Diesel-Str. 2 Dienstag, den 29.08.2017 19:00 Uhr (Kreisliga Jungen) 19:15 Uhr (Kreisklasse Jungen) 19:30 Uhr (Kreisklasse Schüler Nord Herbst) 19:30 Uhr (Kreisklasse Schüler Süd …

Weiterlesen »

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://ttleer.net/?p=674

Ältere Beiträge «